Unsere Trainingszeiten

Anfänger (Jahrgang 2011 und 2012)

Gruppe 1
Montag, 17.45 - 19.00 Uhr
Frau C. Schulze
Schwimmhalle Freiberger Platz
incl. 15 Min. Athletik
Gruppe 2
Montag, 17.45 - 19.00 Uhr
Frau Scheffler
Schwimmhalle Freiberger Platz
incl. 15 Min. Athletik
Gruppe 3
Dienstag, 15.45 - 17.00 Uhr
Herr Krause
Schwimmhalle Freiberger Platz
incl. 15 Min. Athletik
Gruppe 4
Dienstag, 18.00 - 19.00 Uhr
Frau Zocher
Schwimmhalle Prohlis
Gruppe 5
Mittwoch, 15.45 - 17.00 Uhr
Frau Neumann, Herr Dreyer
Schwimmhalle Freiberger Platz
incl. 15 Min. Athletik
Gruppe 6
Mittwoch, 16.45 - 18.00 Uhr
Frau Neumann, Herr Dreyer
Schwimmhalle Freiberger Platz
incl. 15 Min. Athletik
Gruppe 7
Donnerstag, 17.45 - 19.00 Uhr
Frau Neumann, Herr Dreyer
Schwimmhalle Freiberger Platz
incl. 15 Min. Athletik
Gruppe 8
Donnerstag, 18.00 - 19.00 Uhr
Frau A. Schulze
Schwimmhalle Prohlis
Gruppe 9
Freitag, 17.45 - 19.00 Uhr
Frau C. Schulze
Schwimmhalle Freiberger Platz
incl. 15 Min. Athletik
Gruppe 1
Montag, 17.00 - 19.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Athletik + Schwimmen
Gruppe 2
Dienstag, 16.00 - 17.00 Uhr
Frau Zocher
Schwimmhalle Prohlis
Gruppe 3
Dienstag, 15.45 - 18.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Athletik + Schwimmen
Gruppe 4
Mittwoch, 17.00 - 19.00 Uhr
Schwimmhalle Prohlis
Athletik + Schwimmen
Gruppe 5
Mittwoch, 17.00 - 19.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Athletik + Schwimmen
Gruppe 6
Freitag, 16.00 - 18.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Athletik + Schwimmen
Gruppe 7
Freitag, 16.00 - 18.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Athletik + Schwimmen

Nachwuchszentrum

Gruppe 1
Montag, 16.00 - 17.00 Uhr
Herr Schultz
Schwimmhalle Freiberger Platz
Mittwoch, 17.00 - 19.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Athletik + Schwimmen
Gruppe 2
Dienstag, 15.30 - 19.00 Uhr
Frau Grunert
Schwimmhalle Prohlis
Athletik + Schwimmen
Freitag, 18.00 - 19.00 Uhr
Schwimmhalle Frtiberger Platz
Montag, 17.00 - 18.00 Uhr
Frau Kaiser, Herr Lang
Schwimmhalle Freiberger Platz
Dienstag, 16.30 - 19.00 Uhr
Schwimmhalle Prohlis
Athletik + Schwimmen
Donnerstag, 17.00 - 18.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Dienstag, 17.30 - 19.00 Uhr
Herr Oehme
Schwimmhalle Freiberger Platz
Mittwoch, 17.00 - 19.15 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Schwimmen + Athletik
Donnerstag, 18.00 - 19.00 Uhr
Schwimmhalle Bühlau
Freitag, 17.00 - 19.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Schwimmen + Athletik

Wettkampfmannschaften Kinder und Jugend

Montag, 18.00 - 19.00 Uhr
Herr Dr. Wollmann
Schwimmhalle Freiberger Platz
Mittwoch, 18.00 - 20.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Schwimmen + Athletik
Freitag, 17.00 - 19.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Athletik + Schwimmen
Montag, 19.00 - 20.00 Uhr
Herr Winkler
Schwimmhalle Freiberger Platz
Mittwoch, 18.00 - 20.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Schwimmen + Athletik
Freitag, 18.00 - 20.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Schwimmen + Athletik
Montag, 17.45 - 20.00 Uhr
Herr Nietsch
Schwimmhalle Freiberger Platz
Athletik/Kraft + Schwimmen
Dienstag, 18.00 - 20.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Athletik + Schwimmen
Freitag, 17.45 - 21.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Kraft + Schwimmen + Athletik
Dienstag, 17.00 - 19.00 Uhr
Frau Schilling
Schwimmhalle Freiberger Platz
Athletik + Schwimmen
Freitag, 18.00 - 19.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Mittwoch, 17.00 - 18.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Freitag, 17.00 - 19.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Schwimmen + Athletik
Montag, 17.00 - 19.00 Uhr
Herr Schuler
Schwimmhalle Freiberger Platz
Schwimmen + Athletik
Freitag, 19.00 - 20.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Montag, 19.00 - 20.00 Uhr
Herr Vogler
Schwimmhalle Freiberger Platz
Donnerstag, 17.00 - 19.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Athletik + Schwimmen

Wettkampfmannschaften Masters

Montag, 19.00 - 21.00 Uhr
Herr Annoff
Schwimmhalle Freiberger Platz
Athletik + Schwimmen
Donnerstag, 19.00 - 21.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Schwimmen + Athletik
Freitag, 20.00 - 22.00 Uhr
Schwimmhalle Prohlis
Freitag, 20.00 - 21.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Montag, 19.00 - 21.00 Uhr
Herr Franke
Schwimmhalle Freiberger Platz
Athletik + Schwimmen
Donnerstag, 21.00 - 22.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Freitag, 20.00 - 21.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Freitag, 20.00 - 22.00 Uhr
Schwimmhalle Prohlis
Dienstag, 14.30 - 15.30 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Donnerstag, 14.00 - 15.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz
Freitag, 14.00 - 15.00 Uhr
Schwimmhalle Freiberger Platz

Breiten- und Seniorensport

Die Trainings- und Bahnzeiten für den Breiten- und Seniorensport können auf den Vereinsseiten

des Dresdner SC 1898 e.V. und

des USV TU Dresden e.V.

nachgeschlagen werden.

Dresdner SC 1898 e.V. &
USV TU Dresden e.V.