Ergebnisse

12. - 13.05.2018
Sparkassencup
Ort: Erlangen
Teilnehmer: Auswahl
Ausschreibung Ergebnisliste
27. - 29.04.2018
68. Süddeutsche Meisterschaften
Ort: Dresden
Teilnehmer: Qualifikation (Pflichtzeiten)
Ausschreibung Ergebnisliste
28. - 29.04.2018
Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften
Ort: Erlangen
Teilnehmer: Qualifikation (Pflichtzeiten)
Ergebnisliste
28.04.2018
ÖPW
Ort: Freital
Ausschreibung Ergebnisliste
20. - 22.04.2018
German Open
Ort: Berlin
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
14. - 15.04.2018
Bezirksmeisterschaften
Ort: Dresden
Teilnehmer: Qualifikation (Pflichtzeiten)
Ausschreibung Ergebnisliste
24. - 25.03.2018
Dresdner Frühjahrspreis
Ort: Dresden
Ausschreibung Ergebnisliste
16. - 18.03.2018
Offene Sächsische Landesmeisterschaften
Ort: Leipzig
Teilnehmer: Qualifikation (Pflichtzeiten)
Ergebnisliste
10.03.2018
Vogtlandcup
Ort: Plauen
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
03. - 04.03.2018
Örtlicher Prüfungswettkampf
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 2010 u. älter
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
03.03.2018
Bezirksmeisterschaften Lange Strecken / Seltene Strecken
Ort: Riesa
Ausschreibung Ergebnisliste
23. - 25.02.2018
28. Pokal Gothaer and friends
Ort: Magdeburg
Ergebnisliste
24. - 25.02.2018
Süddeutsche Meisterschaften Lange Strecken
Ort: Neckarsulm
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
04.02.2018
Winterschwimmfest
Ort: Dresden
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
28.01.2018
14. Winterschwimmen
Ort: Dresden
Ausschreibung Ergebnisliste
27. - 28.01.2018
DMSJ-Finale
Ort: Wuppertal
Ergebnisliste
21.01.2018
9. Leutzscher Löwenpokal
Ort: Leipzig
Ergebnisliste
20.01.2018
Offene BM Lange Strecke
Ort: Leipzig
Ergebnisliste
13. - 14.01.2018
Kreismeisterschaften
Ort: Dresden
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
15. - 17.12.2017
27. Christstollen-Schwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: Qualifikation (Richtzeiten)
Ausschreibung Ergebnisliste
14. - 17.12.2017
Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften
Ort: Berlin
Ergebnisliste
09. - 10.12.2017
WTC-Pokal
Ort: Dresden
Teilnehmer: WK1-3, Masters
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll
09. - 10.12.2017
Erzegebirgscup
Ort: Marienberg
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
02. - 03.12.2017
Schwimmfest unterm Tannenbaum
Ort: Riesa
Teilnehmer: Jg. 05-09
Ausschreibung Ergebnisliste
03.12.2017
DMSJ Landesentscheid Sachsen
Ort: Dresden
Teilnehmer: Auswahl
Ausschreibung Protokoll
02. - 03.12.2017
Advent-Schwimmfest
Ort: Erfurt
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
25.11.2017
13. Schwimm-Meeting
Ort: Hoyerswerda
Ergebnisliste
19.11.2017
Herbstschwimmfest
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 05-09
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
18.11.2017
Elbepokal
Ort: Dresden
Teilnehmer: Jg. 06-00
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
04. - 05.11.2017
Sächsische Kurzbahnmeisterschaften
Ort: Riesa
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
27. - 29.10.2017
62. Neptunschwimmfest
Ort: Rostock
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
28. - 29.10.2017
"Blacky"-Cup
Ort: Erfurt
Teilnehmer: LSP
Ergebnisliste
28.10.2017
25. Telefonbuchpokal
Ort: Chemnitz
Teilnehmer: AK 9, AK 10
Ausschreibung Ergebnisliste
21.10.2017
Bezirkssprintmeisterschaften
Ort: Görlitz
Ausschreibung Ergebnisliste
08.10.2017
ÖPW Lange Strecken
Ort: Dresden
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
23. - 24.09.2017
Plüschtierpokal
Ort: Dresden
Ausschreibung Ergebnisliste
16.09.2017
Sprintmeeting
Ort: Kamenz
Ausschreibung Ergebnisliste
09. - 10.09.2017
Örtlicher Prüfungswettkampf
Ort: Dresden
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll DSV-Ergebnisdatei
09.09.2017
ÖPW Knirpsen
Ort: Dresden-Prohlis
Teilnehmer: AK7, AK8
Ausschreibung Protokoll
02.09.2017
Finale Sachsen-Kinderpokal
Ort: Pirna
Teilnehmer: Qualifizierte
Ausschreibung Ergebnisliste Protokoll
02.09.2017
Pool-Meeting
Ort: Riesa
Teilnehmer: Auswahl
Ergebnisliste
26.08.2017
Offene Sächs. Meisterschaften Freiwasser
Ort: Talsperre Pöhl
Ergebnisliste Protokoll

Dresdner SC 1898 e.V. &
USV TU Dresden e.V.